Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип Д C26 № 4114
i

Ганс и Ракеш по­зна­ко­ми­лись на экс­кур­сии в зоо­пар­ке. Ганс живёт в сто­ли­це Гер­ма­нии, а Ракеш  — в сто­ли­це Индии. Под­рост­ки об­ща­ют­ся через Ин­тер­нет, и при об­ще­нии им при­хо­дит­ся учи­ты­вать раз­ни­цу во вре­ме­ни между их го­ро­да­ми.

Карта со­став­ле­на по со­сто­я­нию на 01.01.2023

На по­ли­ти­че­ской карте мира, вы­де­ли­те штри­хов­кой стра­ны, в ко­то­рых живут под­рост­ки.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

На карте не­об­хо­ди­мо вы­де­лить Гер­ма­нию и Индию.

Спрятать критерии
Критерии проверки:

Кри­те­рии оце­ни­ва­ния вы­пол­не­ния за­да­нияБаллы
Пра­виль­но вы­де­ле­на толь­ко одна любая стра­на; вто­рая стра­на не вы­де­ле­на / вы­де­ле­на не­пра­виль­но.

ИЛИ Стра­ны не вы­де­ле­ны / вы­де­ле­ны не­пра­виль­но

0
Пра­виль­но вы­де­ле­ны две стра­ны1
Мак­си­маль­ный балл1
Источник: ВПР по гео­гра­фии 7 класс 2024 год. Ва­ри­ант 4
1
Тип Д C26 № 4115
i

Вслед­ствие вра­ще­ния Земли время раз­ли­ча­ет­ся в раз­ных её ча­стях, и в Гер­ма­нии день на­сту­па­ет позже, чем в Индии. Часы на ри­сун­ках отоб­ра­жа­ют время в го­ро­дах, где живут под­рост­ки. Под­пи­ши­те на­зва­ния го­ро­дов под со­от­вет­ству­ю­щи­ми ча­са­ми.


2
Тип Д26 № 4116
i

Ганс от­пра­вил Ра­ке­шу элек­трон­ное со­об­ще­ние в 08:00 по мест­но­му вре­ме­ни.

Какое время будет отоб­ра­жать­ся в со­от­вет­ству­ю­щем окне на экра­не смарт­фо­на Ра­ке­ша, когда он по­лу­чит со­об­ще­ние от Ганса?

 

Ответ: :.